Яков Фак: «Стрельба – мое слабое место»

Словенский биатлонист Яков Фак рассказал о своей подготовке к будущему сезону.

«В этом году я начал тренироваться раньше, чем обычно. В конце сезона я подумал, что мне нужно становиться лучше. Потому я приступил к силовым тренировкам рано. В остальном ничего особенного в моей подготовке нет. Есть небольшие изменения, посмотрим, как они скажутся на старте сезона. Всегда сложно, когда что-то меняется, например – тренеры. Но это и придает новую энергию.

В этом году я много тренировался дома. Жду не дождусь, когда смогу вновь вернуться туда после тренировочного лагеря. Дома я расслаблен и тренируюсь лучше, чем где-либо.

Не могу сказать, что хоть раз этим летом чувствовал, что делаю все правильно. Всегда чего-то не хватало. Например, стрельба складывалась совсем плохо. Некоторые тренировки, например на силу и выносливость, не всегда подходят друг к другу. И это сложно. Думаю, это задача тренера – находить ту правильную смесь тренировок, которая охватит все и подойдет тебе. Надеюсь, мы нашли ее.

Мое слабое место – стрельба. Если вы посмотрите на статистику, то увидите, что между мной и лучшими стрелками в биатлоне есть солидный зазор. Я хочу сократить этот зазор как можно быстрее», – сказал Фак.

Источник: IBU
Популярные комментарии
volga_olga
Пусть не скромничает, один из главных претендентов на БХГ. Подкрался, как всегда, незаметно.
Marianne
Неожиданное заявление от человека, который, если не ошибаюсь, не так давно демонстрировал изрешеченную в центре мишень) Что ж, удачи Якову - хочется максимально интересного сезона!
sen--sei
Фак и так каждый сезон в лидерах мирового биатлона,а если пойдет стрельба,то это гарантирует ему борьбу за большой и малые глобусы.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий