Владимир Быстров: «Австрия – хорошая команда, но Капелло просто подарил ей очки»

Полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров поделился впечатлениями от игры сборной России при Леониде Слуцком и высказался о перспективах команды в квалификации Евро-2016.

— Какое впечатление оставила у вас игра сборной России?

— Отличное! Мы увидели, что новый главный тренер сделал ставку на опытных футболистов без какого-то прицела на 2018-й и 2022 год. В матче со Швецией на поле вышли те, кто находится в хорошем состоянии на данный момент. Отказ от экспериментов — правильный шаг. Как следствие, был достигнут положительный результат.

— Плюс, что немаловажно, показана качественная игра, не так ли?

— Безусловно! Почему это произошло? Во-первых, вышел другой состав, во-вторых, тренер иначе расставил акценты. К тому же, на матч собрался полный стадион, который поддерживал свою команду. Это большой плюс в нашем футболе. Сегодня надо обыгрывать Лихтенштейн, хотя играть против таких команд всегда неприятно. Главное, забить побыстрее. А дальше будет проще.

— Вы с оптимизмом смотрите на перспективы сборной России в отборочном турнире?

— А почему нет? Сейчас шведы не выиграют у Австрии, Россия обыграет Лихтенштейн — и тогда уже сборная Швеции будем смотреть нам в спину.

— Вы уверены в том, что шведы не обыграют дома австрийцев?

— А почему они должны выиграть? Австрия — хорошая команда, но и мы должны были спокойно проходить ее в прошлом туре, если бы не нелепые ходы прежнего главного тренера. Капелло, можно сказать, просто подарил те очки австрийцам, – сказал Быстров.

Популярные комментарии
qkanniper
А я всегда думал, что это футболисты зарабатывают очки
malec34rus
Капелло: «Очки ннннада?»
pomor445
Володя никогда не отличался умом, зато всегда излишними амбициозностью и самооценкой.
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий