Маурицио Арривабене: «Конкуренция – это всегда здорово, лучше иметь сильных соперников»

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене рассказал о том, что итальянская компания готова поставлять двигатели «Ред Булл». Арривабене отметил, что в Скудерии не собираются бояться конкуренции со стороны австрийской конюшни, даже если, получив двигатели «Феррари», в «Ред Булл» смогу построить действительно конкурентоспособный болид.

«Всегда сложно говорить о других людях. В теории, у «Ред Булл» есть несколько громких имен. Учитывая то, что Эдриан Ньюи остается главой конструкторского бюро, можно легко представить, что если вы дадите такой команде хороший двигатель, то она построит вокруг него поистине страшное шасси, а значит, станет очень конкурентоспособной.

Что касается моей команды, то я могу сказать, что наши инженеры и специалисты по аэродинамике свое дело знают. По этой причине я не вижу проблем в подобной сделке. Конкуренция – это всегда здорово, лучше иметь сильных соперников.

Это не значит, что завтра с утра мы побежим отдавать свои двигатели «Ред Булл» и «Торо Россо». Но я не вижу проблемы в том, чтобы поставлять наши двигатели другим командам, как не вижу причин заранее бояться возможной конкуренции. Это просто неправильный настрой, не то, олицетворением чего является «Феррари». Мы готовы сражаться против любых соперников», – рассказал Арривабене.

Вероятная сделка с «Ред Булл» также подразумевает, что «Феррари» будет поставлять двигатели еще и «Торо Россо», однако руководитель итальянской конюшни Франц Тост отказался комментировать вероятную сделку, отметив, что в данный момент у команды есть действующий контракт с «Рено».

«Как вы знаете, у нас есть действующий контракт с «Рено», а что до всего остального – посмотрим, что получится в итоге. У нас прекрасные взаимоотношения с «Феррари», но это не значит, что в будущем мы обязательно станем партнерами. Посмотрим, что получится, будущее покажет. В данный момент мы связаны контрактом с «Рено», – цитирует Тоста motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Сергей Калашников
если РБ с красным мотором надерет Мерса, будет намного хуже, чем РБ с мерсовским мотором
Нетрезвый гусляр Садко
Арривабене отметил, что в Скудерии не собираются бояться конкуренции со стороны австрийской конюшни, даже если, получив двигатели «Феррари», в «Ред Булл» смогу построить действительно конкурентоспособный болид. ========== Разительное отличие от **** из мерседеса, браво Феррари.
Джо Неуловимый
Отлично, если так и случится то в следующем году гонки должны будут стать намного интереснее. Получим три команды, которые потенциально смогут бороться за чемпионство, плюс, если Рено все-таки купит Лотус, то и они подтянутся поближе. Ну и отдельный плюсик руководству Феррари за смелость(если они будут поставлять движки спецификации А, конечно)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий