Егор Вяльцев: «Приложу все усилия, чтобы Копонен не набросал нам»

Защитник «Химок» и сборной России Егор Вяльцев охарактеризовал сегодняшнего оппонента национальной команды на Евробаскете-2015 Финляндию, выделив в составе соперника своего одноклубника Петтери Копонена.

«Финны хорошо играют, показали зубы французам. Если сравнивать их состав с прошлогодним чемпионатом мира, у них добавились Уилсон и Мерфи. Уилсон – одно из лучших их усилений. До его прихода Петтери Копонен был основным первым номером и играл по 30-40 минут. Тогда было легче – отсечь его, и командный рисунок терялся. Сейчас если не получается у Копонена, ставят Уилсона, и он создает, проходит, отдает пасы и хорошо защищается. У финнов была отличная игра с Францией, а потом они провалились в матче с Израилем. Это команда очень зависит от броска, от процента попадания с периметра. Я знаю Копонена не первый год, хотя в сборной он играет не так, как в клубе. В сборной к нему больше доверия, и он чувствует себя чуть комфортнее. Хотя и в «Химках» он провел отличный сезон.

Со своей стороны хочу сказать, что приложу все усилия, чтоб он не набросал нам. Но, в нынешней сборной Финляндии не только его надо опасаться. Если раньше можно было сказать, что многое зависит от него, то сейчас там много игроков с броском. Тяжело будет. Надо собраться и всем вместе работать. Мы нормальную игру показываем, но нет удачи, нет стабильности. Совсем чуть-чуть не хватает для победы», – приводит слова Вяльцева Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
Joyrider
"А если Копонен нам набросает, то я ему навтыкаю в раздевалке "Химок" - добавил Егор.
Быш твоих овец
надеемся на недооценку финнами соперника
LetsTheDog
Думаю ты много на себя берешь)₽
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий