Анзор Кавазашвили: «Акинфеев – молодец, с честью справился со своей обязанностью»

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением об игре сборной России в матче отборочного турнира Евро-2016 с командой Швеции (1:0).

«При новом тренере в сборную пришли, невзирая на возраст, на сегодняшний день лучшие футболисты наших клубов. Второе – наконец-то вернули назад в стартовый состав Артема Дзюбу, которого Капелло «завалял», замотал и завернул в специальный мешок.

Кроме того, при Слуцком все футболисты заиграли совершенно в другом стиле. Этот стиль построен на атаке. Пускай вчера не всё получалось, но уже стало просвечиваться то, что наша команда нацелена на взятие ворот соперника. Это здорово!

Во вчерашнем матче наша сборная сумела справиться с наложенной игрой шведов и дала им пощечину. Ведь соперник, приехав в Москву, думал, что он очень легко нас обыграет.

В конце концов спасибо нам, вратарям, за то, что Акинфеев на последней минуте из дальнего угла вытащил сумасшедший мяч. Но обязанность голкипера – вытаскивать мертвые мячи.

Вратарь может простоять 89 минут и ни разу не получить мяч. А на последних секундах ему ударят в девятку, и он отразит этот удар. Вот это вратарь! Акинфеев – молодец! Он с честью справился со своей обязанностью», — сказал Кавазашвили.

Источник: Чемпионат.com