Филипп Кольшрайбер: «Федерер в нашем матче не показал чего-то невероятного»

Немец Филипп Кольшрайбер, в третьем круге US Open уступивший Роджеру Федереру со счетом 3:6, 4:6, 4:6, прокомментировал матч.

- Вы много раз встречались с Роджером на разных покрытиях. Он сейчас показывает свою лучшую игру?

– Мне кажется, что сегодняшний матч был не то чтобы отличным. Безусловно, было много коротких розыгрышей, были классные обмены, но в целом мне кажется, что он не показал чего-то невероятного. Скорее, я сыграл не лучшим образом, а он был стабилен и использовал свое умение хорошо проводить важные розыгрыши.

- Значит, вам не показалось, что стиль его игры отличался от предыдущих матчей?

– Он всегда играет агрессивно. Конечно, он атакует, но я не увидел ничего особенного.

- Но он шел к сетке с приема.

– Он пытался, но мне не показалось, что он делал это как-то особенно часто. По-моему, всего два раза. Один раз мяч после его удара коснулся троса и перелетел. Да, он агрессивный игрок. Но как я уже сказал, по-моему, это был не лучший матч. По крайней мере, мне так показалось.

Популярные комментарии
kosdimazz
по личкам 11-0 не в пользу Кольшрайбера, что еще такого невероятного должен сделать Федерер чтобы удивить Кольшрайбера своей игрой?
Петра
Ирония и сарказм явно не ваш конек, поэтому пули и уходят в молоко. ) Вопросы о том, что Федерер опять привнес в свою игру нечто новое, и это активно обсуждается теннисным сообществом. Но самих теннисистов трудно чем-то удивить - чего они только не повидали от Роджера за долгие годы! )
Ответ на комментарий mrs Bennet
Подтекст этого вопроса ясен- можно ли надеяться на 18ый шлем для Роджера? Кольшу надо было спеть дифирамб и все были бы счастливы до п/финала.
SlayerASH
Адекватно в общем то оценил матч.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий