Алексей Сорокин: «Никаких сокращений финансирования подготовки к ЧМ-2018 не происходит»

Генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин рассказал о ситуации с финансированием подготовки к ЧМ-2018.

«Вопрос о финансировании не стоит. Все контракты уже заключены, никаких сокращений не происходит. Все в нормальном режиме, все согласовано. Строительство ведется на всех стадионах, кроме тех, которые находятся на экспертизе. Финансирование абсолютно надежное, никаких сложностей мы не видим.

Документы по стадиону в Калининграде еще не вышли. Как только выйдут документы, строительство начнется полным ходом. Но подготовка площадки уже произведена. Ничто не мешает начать строительство. Как только получим документы – так сразу начнем. Стадион меньше, чем другие, сроки, соответственно, будут меньше.

Пока никаких панических настроений нет. Напомню, у нас есть разрешение от ФИФА на сдачу стадионов в последнем квартале 2017 года. Все это в соответствии с контрактами, подписанными между государством и генподрядчиками. ФИФА с этим согласна, поэтому никаких сложностей не видим. Поиграть успеем на всех стадионах», – сказал Сорокин.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
SamSam
Зачем сокращать ? Когда можно просто поднять налоги
Специальная машина 250
В итоге опять всё закончится штурмовщиной. Как в Сочи. (
Нетрезвый гусляр Садко
Алексей Сорокин: «Никаких сокращений финансирования подготовки к ЧМ-2018 не происходит» ========= Если бы у нас сократили финансирование госстройки, то вместо зимы наступило бы лето.)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий