Льюис Хэмилтон: «Не думаю, что повышение давления в шинах является правильным решением»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился мнением о директивах, которые компания «Пирелли» отправила командам перед Гран-при Италии. По мнению Хэмилтона, решение повысить уровень давления в шинах крайне негативно скажется на работе покрышек и уровне сцепления с трассой.

«Не думаю, что повышение давления в шинах является правильным решением. Хотя команды не обязаны этого делать. Я не думаю, что кто-то из нас решится попробовать повысить давление в шинах на пять фунтов на квадратный дюйм, потому что у шин есть определенный рабочий диапазон. В случае повышения уровня давления мы начнем использовать другие области шины, а это значит повышения уровня износа и снижение уровня сцепления с трассой. Это будет просто катастрофа. Так что я надеюсь, что давление в шинах не будет повышено на пять фунтов на дюйм. Повышения на пару фунтов будет более чем достаточно», – цитирует Хэмилтона Джеймс Аллен.

Популярные комментарии
AlterEgo
Я тоже не понимаю, как повышение давления должно сказаться на долговечности покрышки.
AlterEgo
А опасность прокола не повышается?
Ответ на комментарий doctor.morge
Деформации меньше. Опасность расслоения тоже.
tangens
к машинам это тоже относится, сам проверял. Но возможно здесь риск ухудшение сцепления с дорогой. В какой-то момент может оказаться фатальным.
Ответ на комментарий Игорь Слипко
ну у себя на велосипеде при давлении 4 атмосферы велик едет лучше и быстрее чем на рекомендованных 2,5
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий