Представитель ФИФА: «В Санкт-Петербурге возводится уникальный стадион мирового класса»

Представитель ФИФА Кристиан Унгер остался доволен ходом строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на котором пройдут матчи ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 года.

«Мы проанализируем пространственные решения, маршруты доступа различных групп клиентов, которые будут использовать этот стадион. На нас произвело огромное впечатление, каким образом ведется работа и что делается не только относительно строительства стадиона, но по разработке инфраструктуры вокруг арены. Результат просто замечательный — город делает многое для того, чтобы возвести спортивный объект мирового класса.

Этот стадион делает уникальным его масштаб. Это очень величественное здание. Здесь есть выдвижная крыша, выкатное поле. Объем остальных конструкций также производит впечатление.

Нам не хотелось бы, чтобы матч открытия Кубка конфедераций стал первым на арене. Необходимо заранее «обкатать» стадион», – сказал Унгер.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Дважды_Герой
За спортс без крашеных свиней!
Ответ на комментарий Колпинская ракета
восьмое чудо света не иначе, столько денег на него угробили, лучше бы пустили на развитие детского спорта? ((( За Питер без корявых понтов !
Торгрим Море
Денежка налогоплательщика строит стадион мирового класса.
ЛыСъ
Всей страной тянут диванных бездельников вроде тебя и прочих.Что безвылазно сидят на подобных сайтах и сутками плодят тупорылые комменты.
Ответ на комментарий Кресло-качалка Слуцкого
Бомжевек-арену тянут всей страной вот в чем
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий