Виталий Мутко: «Росгосстрах» хотел быть спонсором – его убрали, другой не хотел – заставили. И что хорошего?»

Министр спорта РФ Виталий Мутко, сегодня избранный президентом РФС, рассказал о ситуации со спонсорами федерации.

«Не хочу драматизировать экономическую ситуацию. Но мы практически находимся на грани некоего такого банкротства, я бы сказал. Предстоит привлечение спонсоров, организация расходов, разворот ресурсов на те задачи, которые должен решать РФС. Когда, например, месяцами не платят зарплату судейскому корпусу – как они могут работать?

Ни один спонсор не пойдет в организацию, если с ним не будут прямо работать. Спонсор дает деньги сборной, потом читает в газетах, что игроки не получают вознаграждения, а тренер – зарплату, и потом совет директоров принимает решение выйти из числа спонсоров. Завтра подпишем первое соглашение со спонсором, 4 сентября исполкому будет предложен ряд соглашений.

Никакого административного ресурса, приглашения назначенных спонсоров не будет. Я сторонник рыночных спонсоров, такие есть. Что хорошего, когда спонсором чемпионата был «Росгосстрах», а мы заменили его административно на другую государственную организацию? Сейчас надо уговаривать «Росгосстрах» вернуться. Он хотел – его убрали, другой не хотел – заставили», – сказал Мутко.

Мутко стал президентом РФС. Онлайн

Популярные комментарии
<Будет7-ой бан Муслина? >
Когда, например, месяцами не платят зарплату судейскому корпусу – как они могут работать? ---- Гинер лукаво улыбнулся.
weselko
Росгосстрах это хорошо. Надеюсь вернутся те стары добрые времена... Адекватный Уткин комментирует матчи, интереные сюжеты в перерывах, Зенит в пердиве..
Павел Поляков
Сергей Карасев: "А тут что еще и зарплату платят???????Я думал свисток и карточки дали, и крутись как хочешь!"
Еще 64 комментария
67 комментариев Написать комментарий