Борис Чухлов: «У «Зенита» в Лиге чемпионов третий год подряд самая фартовая группа, которую только можно себе представить»

Знаменитый бомбардир «Зенита» Борис Чухлов поделился мнением о перспективах питерской команды в Лиге чемпионов.

— Борис Владимирович, как оцениваете жеребьевку группового этапа Лиги чемпионов для «Зенита»?

— У «Зенита» третий год подряд самая фартовая группа, которую только можно себе представить. И каждый год я надеюсь, что команда выступит лучше, чем в предыдущий, она же становится опытнее. Но вот игра с «Крыльями Советов» эту надежду уменьшает.

Смотреть матчи Лиги чемпионов интересно и приятно. Там ведь почти все команды демонстрируют очень быстрый, жесткий, агрессивный футбол. Но разве так играет «Зенит»? Наша команда приучена к тому, что в России против нее действуют вторым номером. «Зенит» не привык играть на пределе своих возможностей. А именно этого требует главный европейский клубный турнир.

— Можно ли считать, что групповой этап нынешней Лиги — своеобразный тест для Андре Виллаш-Боаша, проверка его профессиональных качеств?

— Несомненно. С этим тренером пора определяться, а то и расставаться в случае неудачи. Он вечно всем недоволен. Лимитом на легионеров. Судейством, хотя его претензии совершенно необоснованны. Вообще нашим чемпионатом. Министром спорта. Подбором исполнителей, который, с его слов, постоянно нуждается в усилении. Воспитанниками петербургских школ. Ветеранами команды.

Остается понять: можно ли быть довольным его работой и за что именно? Свое же недовольство он демонстрирует везде и повсюду, что не идет на пользу клубу, — сказал Чухлов.

Источник: www.sportsdaily.ru
Популярные комментарии
Antonio Gaudi
Это Валенсия и Лион то слабая группа? Та Валенсия,что закупилась на 130 млн евро в этом трансферном окне?Тот Лион,который бился до последнего в чемпионате Франции с ПСЖ?И который еще усилился в этом ТО? Чухлов аналитик от бога
Frank Lampard #8
Да не тупи, могла Астана достаться, Валенсия и Дион тоже не самые слабые из своих корзин.
Ирина Муратова
" Он вечно всем недоволен. Лимитом на легионеров. Судейством, ... Вообще нашим чемпионатом. Министром спорта. Подбором исполнителей, который, с его слов, постоянно нуждается в усилении. Воспитанниками петербургских школ. Ветеранами команды." ***************************************************************** А кто доволен ? Болельщики ? Все ждали в понедельник усиления ,а не распродаж ! А ветераны - это Андрей Аршавин и карьерист Кержаков ?
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий