Эжени Бушар: «Не думаю, что заслужила все, что обо мне написали. Но для журналистов это работа, и я это уважаю»

Канадка Эжени Бушар, до US Open выигравшая всего девять матчей из 26 проведенных, ответила на вопрос, что для нее значит победа в первом круге US Open против Элисон Риске (6:4, 6:3).

«Так много (улыбается). Здорово одержать победу. Сейчас я не заглядываю дальше одного дня, одного розыгрыша, одного матча. Вообще не заглядываю в будущее, не бегу впереди паровоза. И каждый матч для меня что-то значит. Сегодняшней игрой я могу гордиться. Но теперь нужно постараться хорошо выступить в следующем матче.

Последние месяцы научили меня тому, что путь к успеху не всегда так легок, как было в прошлом году. В прошлом году я взлетела, и это было здорово, но мне все равно нужно пахать, как и всем остальным. И то, что я добилась успеха, не означает, что я могу пропустить все шаги к нему. В этом году мне приходится бороться.

В прошлом году все бросились меня поддерживать, а в этом году все быстро начали меня критиковать. В каком-то смысле это тяжело. Но я стараюсь не обращать на это внимание. Я поняла, что журналистами всегда нужна история, нужен заголовок. И я стараюсь не воспринимать это как нечто личное. Я не думаю, что заслужила все, что обо мне написали. Но это их работа, это ваша работа, и я это уважаю. И когда я засыпаю вечером, мне нужно это помнить.

Помнить, что я чудесный человек (улыбается). Что я хорошая теннисистка. У меня есть навыки, у меня есть все, что нужно. И мне нужно продолжать работать, несмотря ни на что. Нельзя опускать голову, нужно верить в себя, что бы про тебя ни говорили. Иногда бывает трудно, когда слышишь столько негатива в своей адрес. Но когда я думаю о себе, моя внутренняя команда в меня верит. Это помогает. Это помогает мне справиться», – приводит слова теннисистки официальный сайт US Open.

Популярные комментарии
SportsGuy
еще как заслужила. Посмотрим что скажешь, когда Цибулкова надерет тебе задницу
strannik
"Помнить, что я чудесный человек." Ну вот, приехали. С таким могучим уровнем самокритики далеко не уедешь.
RuLeZz
Тоже жду этого с нетерпением)) Еще конечно за Херцог поболею, чем черт не шутит)))
Ответ на комментарий SportsGuy
еще как заслужила. Посмотрим что скажешь, когда Цибулкова надерет тебе задницу
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий