Индикар. Хуан-Пабло Монтойя: «У нас был один плохой уик-энд – и мы проиграли чемпионат»

Бывший гонщик «Формулы-1», а ныне гонщик команды «Пенске» серии «Индикар» Хуан-Пабло Монтойя раскритиковал систему начисления очков в серии, благодаря которой он уступил титул Скотту Диксону в последней гонке сезона.

«Неважно, что произошло. Это огромное разочарование. Мы просто напрочь проиграли чемпионат. У нас было конкурентоспособная машина, которая позволяла добиться того, чего мы хотели. Но мы этого не сделали.

Когда в конце сезона появляется вот такая гонка с двойными очками, просто не имеет значения, что вы делали весь год, – у нас был один плохой уик-энд, и мы проиграли чемпионат», – цитирует Монтойю Autosport.

Источник: www.autosport.com
Популярные комментарии
AlterEgo
Спад результатов я заметил, в этом вины организеров нет. Но если титул завоевывается только из-за двойных, это бред. Эфадине для понимания хватило одного года. О чем и речь.
Ответ на комментарий Алексей Сергеев
а к маразму можно приравнять всё, что в итоге помешало твоему любимцу выиграть титул - бонусные очки за что-то кроме финишных позиций, расширенная на весь пелотон очковая зона, этапы с двумя полноценными гонками за уик-энд... при этом жалуется пилот команды, которая за последние годы даже при стандартных правилах проиграла кучу личных титулов
checker
Пенске сдало под конец сезона и технически и ментально, это факт.. ну и сломаное антикрыло о задницу напарника, который вместо того чтоб подвинуться, решил хлопнуть калиткой, мягко говоря не помогло Палычу в решающей гонке..
alexei
Понятно, что двойные очки -- далеко не единственная причина, повлиявшая на итоговый результат. Но тем не менее нельзя не отметить, что правило двойных очков изначально дурацкое. Особенно в таком виде, как оно было представлено в этом сезоне. В версии прошлого сезона, когда двойные очки давали за три 500-мильные гонки, еще можно найти хоть какой-то смысл (если гонка длиннее, то можно понять, что за нее дают больше очков, хотя это тоже не бесспорная логика, конечно). Но давать двойные очки в последней гонке только за то, что она последняя -- это вообще очень странно. Получается такое вот искусственное подогревание интриги, идущее вразрез со спортивным принципом...
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий