Массимилиано Аллегри: «Лучше бы «Рома» получила право на пенальти на 29-й секунде, тогда мы бы проснулись раньше»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение от «Ромы» в матче 2-го тура серии А (1:2).

«Мы хорошо отреагировали на два пропущенных мяча, но с самого начала действовали слишком безропотно.

Нам противостоял отличный соперник, и в первом тайме мы были под огромным давлением, у нас не получалось выйти со своей половины поля и организовать атаку.

Я не переживаю. К сожалению, подобное случается в футболе. Нам нужно что-то поменять в плане настроя. К счастью, трансферное окно завтра закрывается, и мы сможем сосредоточиться на работе внутри команды.

Проблем с игровой формой у нас нет, ведь мы сумели прибавить, оставшись вдесятером. Нужно реабилитироваться после двух поражений подряд, но я не могу не отметить травмы и силу наших соперников.

Возможно, лучше бы «Рома» получила право на пенальти на 29-й секунде, тогда мы бы проснулись гораздо раньше», – сказал Аллегри.