Сергей Федоров: «Если сейчас белорусских и казахстанских игроков убрать из команд, то уровень КХЛ очень прилично снизится»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился мнением о ситуации с лимитом на легионеров в КХЛ.

«Не знаю, окончательное ли сейчас решение или еще нет, мы уже ко всему готовы. Точно знаю, что руководство лиги проделало большую работу в этом направлении, наш клуб был на связи постоянно, думаю, те решения, которые предлагала КХЛ, можно считать правильными.

Как хоккейный человек могу абсолютно точно сказать – если тех белорусских и казахстанских игроков, которые сейчас на контрактах, убрать из команд, то уровень чемпионата очень прилично снизится, а когда снижение конкуренции приводило к чему-то полезному?

Мы искали реально сильных игроков, когда представилась возможность подписать Плэтта – мы сделали это, у нас еще оставалась одна вакансия даже с учетом дебатов по статусу белорусов и казахстанцев», – сказал Федоров.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
rightly
Если Федор имеет в виду Барыс и ДМн, то их не касается. А так, какие белорусы существенно усиливают лигу? Если только "белорус" Плэтт)) Тащат (из легов) финны, шведы и канадцы с АХЛ. Опять же, тащат, потому, что хоккей там правильно развивают с д/ю возраста. Послушайте,что говорит Майк Кинен. Он не говорит, что надо больше легов. Он говорит, что надо строить катки и заниматься детским хоккеем. А у нас, как всегда, делают ставку на быстрые деньги и сиюминутные результаты. Вот почему на ОИ опять попадут в .опу.
Gamgee
Лига ничего не решает сейчас. Они превратились в подстилку для ФХР. Вот как ФХР решит - так и будет
Ответ на комментарий Baryska
Если Минск и Астана еще и пригрозят уходом из КХЛ.. Рискнет ли Лига
Gamgee
Так все равно ведь будут говорить, что "команде не хватило времени на подготовку, команде необходимо больше сборов, легионеры заняли места хороших игроков в сборной". а при этом олимпийская сборная на 75-90 % минимум будет из нхл-овцев
Ответ на комментарий Mi4eL
на дно о котором мутко с третьяком и мечтают. Я жду олимпиады и очередные речи "что же на этот раз пошло не так"
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий