Никита Симонян: «Недопущение Мхитаряна к матчу в Баку будет грубым нарушением законов»

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян высказал мнение относительно того, что полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян может пропустить гостевой матч с «Габалой» на групповом этапе Лиги Европы.

«Если говорить по спортивным законам, то Азербайджан обязан разрешить въезд в страну Генриху Мхитаряну. Если игрока не допустят к участию в игре, то или сам Мхитарян или футбольный клуб должны обратиться в УЕФА.

Азербайджан не имеет никаких законных оснований, чтобы запретить футболисту сыграть за свой клуб. Если Баку создаст препятствия, то это будет грубым нарушением законов.

Недопущение Мхитаряна к этой встрече по политическим соображениям — вне всякой логики», – сказал Симонян.

Мхитаряну могут не дать азербайджанскую визу для поездки на гостевой матч с «Габалой»

Популярные комментарии
Нурлан Мамедов
Это бред. Его допустят к игре. Армяне выступали на европейских играх в Баку И сам Гейдар Алиев вручил медаль армянину и дал понять публике , что не надо свистеть в адрес армянина. Это просто повод наговорить на Азербайджан . И конечно же Симонян решил принять в этом участие. Лично я не против приезда Мхитаряна на игру с Габалой. А Давид Кочинян как обычно пытается наговорить на Азербайджан. Я даже когда заголовок статьи увидел сразу , что автор текста именно он.
<Inter>
И что теперь каждого армянина нужно спрашивать? Его должно волновать ситуация в российском футболе, а в Боруссии думаю без его советов отлично разберутся как поступить в данной ситуации
Ответ на комментарий Goodison
МхитарЯН, СимонЯН - вот тебе и отношение.
Goodison
МхитарЯН, СимонЯН - вот тебе и отношение.
Ответ на комментарий <Inter>
Какое отношение к этому имеет Симонян?
Еще 162 комментария

Еще по теме

165 комментариев Написать комментарий