Мхитаряну могут не дать азербайджанскую визу для поездки на гостевой матч с «Габалой»

Полузащитник «Боруссии» Генрих Мхитарян может пропустить гостевой матч с «Габалой» в групповом этапе Лиги Европы, который состоится 22 октября.

Экс-футболисту «Шахтера» могут не дать азербайджанскую визу, так как власти Азербайджана отказалась выдавать визы жителям Армении из-за конфликта в Нагорном Карабахе.

«Надеемся, что этого не случится. Сейчас Генрих очень важен для нас, в течение нескольких недель он показывает потрясающий футбол», – заявил пресс-секретарь «Боруссии» Саша Флигге.

Мхитаряну могут не выдать визу из-за того, что он посетил Нагорный Карабах в 2011 году. Данный регион находится под оккупацией армянских вооруженных сил, но де-юре являются территорией Азербайджана.

Отметим, что сборная Армении приняла участие в Европейских играх, состоявшихся этим летом в Баку.

Источник: Sport1.de
Популярные комментарии
Глаголящий Истину
Глупость же. На первых Европейских играх у нас принимали участие армянские спортсмены. Уверен, ничего такого не будет. Спорт вне политики.
Флай
Бред. Сборная Армении по борьбе была в Баку и наши тоже были в Армении. Прекратите разжигать межнациональную рознь. И без вас ситуация напряжена до предела.
Давид Кочинян
Ах ах) Не Генрих, так Обама с Ройсом по 2-3 мяча забьют)
Ответ на комментарий Ararat Djan
Ахахаххахахахах Азербайджанские СМИ: Мхитарян может не приехать на матч с Габалой из-за незаконного визита в Нагорный Карабах в 2011-м году. Таким образом Мхитарян нарушил государственную границу Азербайджана и в случае приезда в Баку может быть арестован по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) Уголовного Кодекса страны.
Еще 188 комментариев

Еще по теме

191 комментарий Написать комментарий