Даниил Квят: «Трасса в Монце – моя любимая»

Гонщик «Ред Булл» Даниил Квят поделился ощущениями от предстоящего Гран-при Италии.

«Монца» – моя любимая трасса. Каждый поворот дарит ощущение, что вы делаете что-то особенное. Первый и второй «Лесмо», «Аскари» …Каждый поворот. Но, к моему огромному сожалению, немного изменили «Параболику». Такие изменения оказывают большое влияние. Это уже не совсем то, что было раньше. Теперь, если вы допустите здесь ошибку, то она не будет вам стоить так дорого, как было раньше. Но в целом трасса по-прежнему великолепная. Это важная трасса для меня, и я люблю ее.

Я выигрывал здесь несколько раз. В Мировой серии «Рено» 2.0 я был на поуле и выиграл обе гонки, в GP3 я тоже был на поуле, выиграл одну гонку и финишировал 2-м во второй. Побеждать здесь – довольно крутое ощущение.

Я около восьми лет жил в Италии, я по-прежнему живу недалеко от нее, в швейцарском городе Лугано. Это примерно в получасе езды. Думаю, буду в Монце в четверг утром, потому что ехать мне очень близко. Но как только начинается гоночный уик-энд… Я бы не рискнул ехал, ужасные пробки. В любом случае, я люблю Италию, эта страна для меня – вторая родина», – цитирует Квята пресс-служба «Ред Булл».

Популярные комментарии
benetton
щас еще и Итальянцы будут топить за Квята ))))
Negative
В прошлом году он в Монце показал наверно самый запоминающийся момент всего сезона. http://www.youtube.com/watch?v=5aeJpvfkmj
Ответ на комментарий Музыкальный автомат
В прошлом году он там одну из лучших своих гонок провел. И тоже был на Рено. Так что все возможно.
Negative
Радио эфир транслировали между Квятом и командой. Как знать м.б. за круг до этого или после выхода из последнего поворота.
Ответ на комментарий Сергей Калашников
когда диск развалился?
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий