Владимир Крикунов: «Канадцы выступают в сильнейшей лиге с лучшими хоккеистами, потому и выигрывают у нас на Олимпиаде»

Вице-президент и главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился мнением об изменении статуса игроков из стран ЕАЭС.

«Бумаги из КХЛ пришли, да. Неделю еще будет все решаться. Думаю, министерству спорта следует готовиться к судам. Они сейчас подадут заявления в ЕАЭС, обратятся в наше министерство юстиции. Что это за союзное государство такое у нас с ними тогда? Законы приняты одни, а минспорт может наплевать на них и принимать свои документы в интересах сборной России.

Люди в министерстве не из той оперы, они не понимают, что творят. Мы, говорят, вам приказ давно отправили – 10 дней назад. Да мы переговорами с этими ребятами с прошлого года занимались! Контракты были подписаны в апреле 2015 года. А чтобы этого добиться, мы с ними с осени прошлого года договаривались.

Они не понимают этого, думают, что это тарелку с одного стола на другой переставили. Должны же там сидеть компетентные люди. Где их всех насобирали? О каком интересе для сборной можно говорить? Вы ослабляете наш чемпионат.

У нас нормальных игроков мало осталось, поскольку не соответствуем мы мировому уровню. Да, мы стараемся, двигаемся вперед. Но это не то. В НХЛ играют лучшие игроки, потому там и лучшая лига. Пусть там наши лучшие хоккеисты играют, тогда и сборная будет лучшая. А наш чемпионат мы вообще опустим, сделаем его еще слабее. Не будет конкуренции, не будет профессионального роста, это же понятно. Канадцы и американцы выступают в сильнейшей лиге с лучшими хоккеистами, потому и выигрывают у нас на Олимпиаде», – сказал Крикунов.

Фактор «Белорус». Как КХЛ проиграла войну за легионеров

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Биба
в отличиче от футбола, в хоккее люди с яйцами. рфс молча проглотил. а кхл будет биться
Rick Grimes
Точно! Мутко должен еще запретить нашим в НХЛ играть. А то мы там оказывается канадцев с американцами обучаем.
Stanley Cup
Крик, заяви на следующий матч белорусов сверх лимита. Пусть у отбросов из минспорта пукан взорвётся.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий