Данис Зарипов: «Я как хоккеист никогда не комментирую перестановки в звеньях»

Форвард «Магнитки» Данис Зарипов поделился мыслями о перестановках в звеньях, которые главным тренер уральской команды Майк Кинэн производил по ходу матча с «Барысом» (2:1).

– Я на три смены был переведен во второе звено к Филиппи и Осале. Однако в заключительной трети этой игры все вернулось на свои места – мы вновь играли вместе с Мозякиным и Коваржем. Так что все нормально.

– Тем не менее это решение Кинэна болельщики долго обсуждали.

– Я как хоккеист такие моменты, наоборот, никогда не комментирую. У нас есть тренерский штаб, есть руководство команды – они и принимают все кадровые решения. Наше дело – выходить на лед, показывать умный и красивый хоккей в российском стиле, добиваться результата. Вот и все.

– Однако логика Кинэна не была всем понятна.

– После первого периода мы уступали 0:1, выглядели, наверное, не очень хорошо. В такой ситуации, когда нет результата, тренер обязан встряхнуть команду. Он и встряхнул – последовали перестановки.

Мне показалось, что наше звено с Филиппи и Осалой активно провело свои три смены. А Мозякин с Коваржем и Вольски тоже в свою очередь зажали соперника в его зоне. Но в третьем периоде все вернулись на свои места. И как раз второе звено забросило две шайбы и сделало результат. Так что встряска подействовала.

– В игре «Магнитки» и «Авангарда» вновь увидим связку Зарипов – Мозякин?

– Этот вопрос – не ко мне, а к тренерскому штабу, – сказал нападающий.

Источник: Russia-Hockey.ru