Дамир Гоянович: «Хочу, чтобы «Медвешчак» выступил на уровне первого сезона в КХЛ, и даже лучше»

Президент «Медвешчака» Дамир Гоянович поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

«Я хочу, чтобы мы выступили на уровне нашего первого сезона в лиге, и даже лучше. Надеюсь, что бы будем показывать красивый хоккей, чтобы болельщики были довольны. Наши игроки должны стараться изо всех сил, вне зависимости от результата.

Наша цель – чтобы хоккей оставался лучшим спортивным развлечением в Загребе. Прошлый сезон получился слабее с точки зрения результата, чем первый, но зато мы многому научились. Сейчас мы рискуем, у нас новая команда, новая концепция работы.

Возможно, у нас нет звезд, но есть игроки, которые стремятся сыграть в свою лучшую игру. Мы провели хорошую предсезонку, выиграли турнир в Германии. Но мы не обольщаемся. Нам предстоит играть с мощнейшими командами, где много сильных игроков. Легко не будет, но мы будем биться.

Не хочу сравнивать Дуайера с теми тренерами, что были до него. Мы учимся на ошибках. Наш новый тренер уже проделал большую работу, я удовлетворен нашим выбором. И команда мне нравится. У нас в составе есть игроки из 11 стран, есть русские и американцы, которые могут быть не вместе в мировой политике, но это спорт. Спорт, который признает и уважает только единство и честную игру», – сказал Гоянович.

Популярные комментарии
Бабушка Ови
Состав сильнее прошлогоднего однозначно, атакующий интересно будет посмотреть
Облупившийся
Артём Пуголовкин лучший!
2 комментария Написать комментарий