Игорь Шпильбанд: «Рахманинов – та музыка, которая нужна Чок и Бейтсу, чтобы сделать следующий шаг»

Российский специалист Игорь Шпильбанд, работающий с американской танцевальной парой Мэдисон Чок – Эван Бейтс, рассказал о подготовке к сезону и выборе музыки Сергея Рахманинова для произвольной программы.

«В начале подготовки к сезону я сказал: «Судьи должны увидеть полностью другую пару. Не делайте движения так, как вы привыкли. Каждый поворот, каждый переход должны быть другими». Это была главная идея сезона – с самого начала.

Я думаю, что Рахманинов – именно та музыка, которая нужна им, чтобы сделать следующий шаг. Это новое для них, надеюсь, что она будет новинкой и для судей. Сейчас Чок и Бейтс – вторая пара в мире, им осталось сделать один шаг, но он огромный.

В мире много сильных пар, соревнования не бывают простыми. Мы должны сделать так, чтобы судьи почувствовали разницу, и ее оказалось достаточно для следующего шага», – сказал Шпильбанд.

Источник: Icenetwork
Популярные комментарии
Russia_Vpered
Вот при всем моему уважении к нашим парам я снимаю шляпу перед иностранными (в кавычках или без) тренерами,которые работают с иностранными парами. Как смогли навести лоск и шик на Габи,как из Мэди выцыганят все самое лучшее под Рахманинова. И это при том,что мы даем им фору в изначалых данных...В моем идеальном мире при идеальном раскладе у Шпильбанда катать эту прогу должны бы были Бобры в ОИ цикл в Сочи.Но...сами отказались от него,кто не успел-тот опоздал... А Чокам я желаю удачи и победы на ЧМ,они для этого прыгают выше головы (и короткий поменяли,и на Рахманинова замахиваются).
s260974b
Скажите, зачем хоронить наш танцы? Я, конечно, понимаю , что это бахвальство, но давайте верить в наши танцы. А вдруг, бац, и Елена вместе с Русланом вмешаются в раздачу белья нижним чинам (раздачу медалей).
Ответ на комментарий DIEZ
Да , им осталось сделать один шаг до чемпионства , но трудность в том , что и Пападакисам тоже не хватает буквально одного шага , пусть и более длинного , да и Меган с партнёром тоже ещё не намерены уступать , не смотря на свадебные волнения . Так что борьба опять будет не шуточной и жаль , что в неё наверное пока не смогут вклиниться наши ИЖики и БС , ну а конкуренции со стороны СБ я пока помолчу, пусть папа тешит себя надеждами .
OksanaMem
Очень ждем! Вот интервью Шпильбанда всегда интересно и приятно читать. Приятный человек он.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий