Рашид Нургалиев: «Нужно сделать очень много, чтобы наш хоккей соответствовал мировому уровню»

Председатель попечительского совета ФХР Рашид Нургалиев заявил, что задача правления организации – работа над системными вещами, включая массовый и детский спорт.

«Положительно смотрю на изменения в ФХР, на создание правления. Я за системность, я за командность, я за объективность, я за развитие – и все это заложено в наших совместных подходах.

Нужно сделать очень много, чтобы наш хоккей соответствовал мировому уровню. Работа над системными вещами, включая массовый и детский спорт, и является задачей, которая стоит перед правлением. Это будет новое видение развития хоккея.

Аркадий Ротенберг – это человек, который уже создавал такую систему в дзюдо, он понимает организационные принципы, и общей командой мы решим поставленные задачи», – сказал Нургалиев.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
MIZANTROP
Главное, чтобы в хоккее не было политиканов и случайных людей - типа нургалиева с ротенбергами!
faryk
А сейчас не мировой? Уровень сборной Китая или Словении?
ДНК
Понятно что перемены нужны, особенно нужны перемены в дюсш и нужна массовость, а чтобы была массовость надо уровень жизни поднять, чтобы у родителей были деньги чаду на секцию и обмундирование и еще на достойную жизнь осталось, а это задачка почти неподъемная для алигархфренов, даже если им армия и полиция помогать будут. Многих великих хоккеистов СССР и РФ не было бы, если бы их родителям пришлось платить за секции. Может опять сделать детский спорт бесплатным и не надо будет Чубайса с нанотехнологиями подключать?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий