Ромелу Лукаку: «Стоунз сейчас в клубе, который на него рассчитывает. Зачем ему уходить в «Челси»?

Форвард «Эвертона» Ромелу Лукаку прокомментировал возможный переход своего одноклубника Джона Стоунза в «Челси».

«Джон в хорошей ситуации, в хорошем клубе, где в него верят. Он играет и учится у Джагелки. Он здесь два года, но сейчас, в этом сезоне, он должен доказать всем, что он игрок топ-класса.

У «Эвертона» огромный потенциал, учитывая хороших игроков и классного тренера. Он в хорошем месте и в хорошей ситуации. Ему нужно сосредоточиться на том, что он делает сейчас. На носу Евро, зачем ему уходить?

Когда ты приходишь в «Челси» в юном возрасте, все зависит от тебя, хочешь ли ты выжить там. Действительно ли ты хочешь бороться за место в составе? У тебя будет один, может, два шанса. Если ты удачно их используешь, то будешь получать их и дальше. Но все зависит от ситуации. Это зависит от тебя как от игрока.

Я принял решение уйти из «Челси», потому что я подумал: «Мне только 21. Что со мной будет?» Я выбрал проект, в котором молодые игроки стараются дорасти до игроков топ-класса и выиграть титулы.

Я мог без проблем остаться в «Челси» и бороться за свое место. Но ты никогда не знаешь, что произойдет. Я не знаю, были ли связаны идеи тренера со мной. Я не знал, рассчитывает ли клуб на меня.

Здесь у клуба есть план. Вырастить молодых игроков до топового уровня и выиграть титулы. Чувствую себя частью этого, поэтому и подписал контракт», – сказал бельгиец.

Напомним, что Лукаку ранее выступал за «Челси», откуда и перешел в «Эвертон».

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
Kentt
Не знаю, что он раньше говорил про Челси, но судя по этому интервью, какой-то особой обиды не увидел. Все вполне адекватно
Ответ на комментарий John Cinematogra
У Лукаку явно обида на Челси))
Ajvengo
в Эвертоне у него неплохие показатели - 83 игры, 38 мячей+18 пасов. в этом сезоне уже 2 в 2 забил.
Ответ на комментарий B@SS
По себе не суди. )) По легкому пути пошел - кто от этого выиграл? В Эвертоне никак не наиграл на те деньги, что за него заплатили и в сборной проиграл конкуренцию Бентеке и Ориджи.
julia exegetes
Лукаку совершенно прав - молодому игроку надо постоянно играть, набирать опыт, расти, а не психовать постоянно попадет ли он в основу или нет. Тренер топ-клуба всегда предпочтет взрослого и стабильного игрока, а молодого оставит на лавке. То что надо Стоунзу прямо сейчас - играть и это он получит в Эвертоне точно, а в Челси как знать.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий