Баздырева, Кораблева, Шармина и Коновалова пропустят чемпионат мира в Пекине

Четыре российских бегуньи не выступят на чемпионате мира, который стартует 22 августа в Пекине.

Это Анастасия Баздырева (800 м), Дарья Кораблева (400 м с/б), Екатерина Шармина (1500 метров) и Мария Коновалова (марафон).

«Сильное давление прессы после выхода фильма (фильм ARD о допинге в России – прим. Sports.ru) сделало свое дело, Баздырева готовилась и хотела выступить на чемпионате мира, но из-за психологических проблем отказалась от выступления. Сама честно призналась, что не сможет показать на чемпионате мира хороший результат и подведет команду.

У Кораблевой накануне чемпионата появились боли в животе, обследование показало, что это язва. Также на чемпионате мира не будет Екатерины Шарминой и Марии Коноваловой», – рассказала пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко.

«Не видим смысла везти их на чемпионат мира». Как и зачем русская атлетика экономит на спортсменах

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Freek
Ахахахаха и теперь хочешь не хочешь, а веришь Степановой и немецкому фильму канала АРД. Давление, ну-ну...
Вячеслав Бабаев
Ахахах))) Ну тут все понятно, почему снялись с чм. Видать не успели очиститься от анабола. Просто это заявление вместо тысячи слов...
Yury1
Коновалова могла бы прилично выступить. Почему снялась, непонятно. Шармина никому никакой конкуренции составить не может. Хоть с допингом, хоть без. Непонятно, почему все так набросились на Кораблеву. Вот когда у вас, таких умных, от избытка желчи язва вылезет, вспомните. Баздыревой в Пекине страшно появляться - даже если чиста, аки младенец, опплюют, оболгут и вытолкнут с дорожки. Ну а если не чиста, то и говорить не о чем.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий