Сергей Силкин: «В «Манчестер Юнайтед» гладить Кокорина по голове никто не будет»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал информацию о возможном переходе нападающего московского клуба Александра Кокорина в «Манчестер Юнайтед».

- Конечно, он парень талантливый. Тут даже не в имени клуба дело, тут важно поехать в сильный чемпионат и подтвердить там свои амбиции. Надо понимать, что там никто его по голове гладить не будет. Там он – обычный футболист, которому нужно доказывать свое место в составе ежедневно.

- Чемпионаты России и Англии разнятся не только качеством футбола?

- Там надо на каждой тренировке выкладываться максимально. Нельзя сравнивать наш чемпионат и английскую премьер-лигу. Там не только футбол другой, я имею ввиду скорости, борьбу, мастерство, но и работа на тренировках совершенно иная.

Если Кокорин туда перейдет, он должен понимать, что от него будет требоваться стопроцентная самоотдача и совсем иное отношение к футболу. Только при таком раскладе можно на что-то рассчитывать.

- На Ваш взгляд, если этот переход состоится, у Кокорина есть шанс закрепиться в «Манчестер Юнайтед»?

- У Александра есть все качества, чтобы проявить себя. Таких футболистов в составе манкунианцев достаточно, а многие гораздо мастеровитее и более звездные. Придется много работать, – сказал Силкин.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Таблица трансферов чемпионата России

Источник: «ФУТБОЛРЕВЮ»
Популярные комментарии
Fenomen2002
Только меня удивляет то, что некоторые люди воспринимают эту "утку" всерьез? На кой МЮ задался Кокорин? Ему там никто 5 миллионов платить не будет, максимум в условный Сток с годовым окладом 500-700 тыс евро. Ребята в 2008 после блестящего Евро, не просто попали в АПЛ, а тут человек по праздником забивает, а еще и со скверным характером... По мне так Павлюченко был намного лучше Кокорина
falkao2013
сколько денег Кокорин заплатил за этот сумасшедший пиар?))
DavidBeckham
Быстрее я вернусь в МЮ чем Кокорин.....
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий