Гонщик «Катюши» Трофимов перейдет в Tinkoff-Saxo

Российский велогонщик команды «Катюша» Юрий Трофимов с 2016 года будет выступать за Tinkoff-Saxo.

«Мы рады сообщить, что чемпион России Юрий Трофимов присоединится к нам в 2016 году.

Он будет играть ключевую роль в поддержке Альберто Контадора, а также, предполагаем, выступать в качестве капитана команды в некоторых гонках», – говорится в сообщении команды.

Трофимов выступает за «Катюшу» с 2011 года. Он занял десятое место в генеральной классификации «Джиро д’Италия-2015».

Популярные комментарии
mukunku
Карпец еще в Мувиках до перехода в Катюшу сдавать начал. Галимзянов планомерно развивался с каждым годом, потом сам же себя и похерил. Крицкого травмы добили, с Воробьевым та же история. Он больше лечится, чем гоняется. А Брутт что? Он в суперзвезду какую-то обещал вырасти? Овечкин — да, от него большего ожидали. А, например, Иванов, Гусев, Колобнев, Трофимов, придя в команду, хуже точно не стали. Победы и призовые места на престижных классиках в майках Катюши завоевывали. У нас ряд талантов сгинул, даже не дойдя до главной команды. Помощников, Татаринов, Новиков, Серебряков — к их провалам Катюша уж точно непричастна.
Ответ на комментарий МаратФ
А Карпец- белая майка ТДФ, Галимзянов, Овечкин, Брутт, Крицкий. Воробьев пропадает. Обещали, что наши вот-вот поедут, а лидеры- Пурито, кристоф, Шпиляк и наконец Закарин
Marvin33
Ну значит Закарин будет на Джиро капитанить.
mukunku
Удачи в новой команде. Надеюсь, на Джиро хотя бы сокапитаном с Майкой ему позволят быть.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий