Екатерина Косьяненко: «С боевым настроем подойдем к Кубку мира»

Волейболистка сборной России Екатерина Косьяненко поделилась своими мыслями насчет готовности команды к стартующему в Японии Кубку мира.

– Екатерина, до старта Кубка мира осталось всего несколько дней. Как оцените готовность команды?

– Мы провели очень хороший сбор в Новогорске, так что готовы к играм. У нас будет время на подготовку в Японии, где мы проведем две товарищеские встречи. Там мы полностью друг к другу притремся. Ведь и Татьяна Кошелева с Евгенией Старцевой недавно к нам присоединились. И уже с боевым настроем подойдем к Кубку мира.

– Первый матч на Кубке мира у сборной России против команды Доминиканской Республики. Что можете сказать о сопернике?

– Думаю, что уже после товарищеских игр будем разбирать команду Доминиканы. Это команда силового плана, что подходит для нашего блока, нашей тактики блокирования. Если мы справимся с установкой тренера, то проблем быть не должно, – рассказала Косьяненко.

Источник: Р-Спорт

Еще по теме