Елена Вяльбе: «Если результат Черноусова будет невысоким, придется принимать жесткие меры»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о подготовке к сезону призера Олимпийских игр Ильи Черноусова.

«Черноусов совсем не слышит меня, или, может быть, не хочет слышать. Мне пока сложно сказать, как все будет, сможет ли он подойти к главным стартам в высшей степени готовности. Хотя он готовится, как и в прошлом сезоне.

Я понимаю Илью, как человека: появилась семья, недавно родился ребенок, он хочет больше времени проводить с женой. Но лыжные гонки – это такой вид спорта, в котором на тренировках должна быть какая-то конкуренция. И лучше, если создана хорошая конкуренция. Саша Легков, например, не захотел тренироваться один – взял себе спарринг-партнера.

Я думаю, что у Ильи осталось не так много времени на эксперименты. И если в этом году результат будет невысоким, наверное, придется принимать какие-то жесткие меры», – заключила Вяльбе.

Спортсмен тренируется под руководством норвежского специалиста Вегарда Битнеса и в ближайшее вермя примет участие в лыжероллерном турнире Toppidrettsveka в Норвегии.

Источник: Team Russia-2016
Популярные комментарии
SkierNSK
"- Елена Валерьевна, подводя итоги прошлого сезона, вы сказали, что на 80 процентов довольны результатами россиян, а на 20 – нет. Что входит в эти 20 процентов? - В первую очередь, меня, конечно, не устраивают результаты выступлений женской команды." Мне одному кажется, что мужики в прошедшем сезоне тоже не особо блистали, по сравнению с предыдущими годами?
SkierNSK
Из источника: "- Елена Валерьевна, появились какие-то новые нюансы в подготовке лидеров мужской команды – олимпийских чемпионов Александра Легкова и Николая Крюкова, многократного призёра Игр Максима Вылегжанина?" Крюков уже Николаем стал, жесть ...
SkierNSK
Да, и очень интересно: какие могут быть эти "жесткие меры"?
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий