Ю Бен Су: «Ведущие корейские клубы не затерялись бы в российском чемпионате»

Форвард «Ростова» Ю Бен Су ответил на вопросы о себе и российском футболе.

– В начале календарного года «Ростов» возглавил Курбан Бердыев, и команда резко прибавила. Ваш игровой прогресс тоже связан с его приходом?

– Мне очень нравятся тренировки Бердыева, они подходят под мой игровой стиль. В ходе подготовки к матчам проводится много различной работы: тактической, технической, физической. Мелочей на поле не бывает. Тренерский штаб уделяет немало внимания правильной расстановке футболистов и действиям в различных игровых ситуациях. На каждой тренировке необходимо выкладываться на сто процентов. При таком подходе к делу все игроки начинают прогрессировать и я не исключение. Чувствую себя хорошо, готов помогать команде в решении турнирных задач.

– Кто из игроков российского чемпионата нравится вам больше других?

– Отмечу Дзагоева из ЦСКА. Очень сильный футболист.

– Помимо России вы выступали в Южной Корее и Саудовской Аравии. Можете сравнить между собой чемпионаты этих стран?

– Их трудно сравнивать потому что «Ростов» – европейский клуб, а «Инчхон Юнайтед» и «Аль-Хилаль» – азиатские команды. Фактически это два разных мира. В «Ростове» играет немало легионеров. В вашей стране вообще выступает множество иностранных футболистов высокого класса. Аравийский чемпионат слабее и корейского, и российского. А вот Корее есть ряд сильных клубов, которые могли бы конкурировать с вашими командами. Минувшей зимой на сборе в ОАЭ «Ростов» встречался с «Чонбуком», чемпионом нашей страны, и проиграл. Ведущие корейские клубы точно не затерялись бы в российском чемпионате, – сказал нападающий.

Популярные комментарии
Андрей Макаров
Скоро в нашем чемпионате клубы из Косово не затеряются
Bughbhhnj
Игоряну только это интервью не показывайте)
korniloval
Ща Мутко лимит еще ужесточит и вообще будут одного уровня
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий