Елена Ильиных: «Мы прекрасно понимаем: если в прошлом году нам прощали какие-то вещи, в этом уже не простят»

Российская фигуристка Елена Ильиных, выступающая в дуэте с Русланом Жиганшиным, рассказала о подготовке к будущему сезону.

– Идея короткой программы принадлежала вам?

– Песня Somebody to Love группы Queen была у меня в плейере, и я пару раз включала ее на катке, когда мы раскатывались. А потом как-то ехала в машине, стала вслушиваться в ритм, и до меня дошло, что это чисто вальсовые «раз-два-три, раз-два-три». Стала думать, что может подойти к этой музыке, как марш, и мне показалось, что может получиться очень неплохо, если соединить эту музыку с We Will Rock You.

Ну, а потом, когда мы возвращались из Японии с командного турнира, я осторожненько предложила эту идею Светлане Львовне Алексеевой. А она вдруг и говорит: «Queen? Фредди Меркьюри? Обожаю! Это будет круто!».

И программа в итоге получилась очень необычной и интересной. И Руслан там та-ако-ой…

– С Русланом вы на тренировках ссоритесь?

– С ним невозможно поссориться. Во-первых, он все всегда делает правильно. Во-вторых, всегда меня поддерживает, что бы ни происходило, всегда умеет успокоить. Поэтому если я вдруг на что-то срываюсь, то сразу чувствую себя достаточно нелепо. И сразу думаю: у меня такой классный партнер, что ж я ору-то?

Когда перед прошлым сезоном ставили программы, исходили не из того, что реально можем выполнить, а из того, что обязаны мочь, если хотим за что-то бороться. Если говорить о Руслане, он очень сильно прибавил за этот год. И как партнер, и как артист.

В плане работы сейчас стало намного проще. Мы оба прекрасно понимаем: если в прошлом году нам прощали какие-то вещи, в этом уже не простят. Но видим, что именно нам нужно сделать, как это сделать, а главное – всем нам по-прежнему интересно работать», – рассказала Ильиных.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Великий маг Загайнов
Мне кажется, таких партнеров, как Жиганшин, нужно беречь как зеницу ока. И в жизни, и на льду.
Полюшка
Лена "на эмоциях" откатала свой последний ЧМ с Кацалаповым без единой ошибки, вообще не зная, что с ней будет дальше. Ленины эмоции не помешали ей откатать три чистых проката в Сочи на ОИ. Поменьше читайте всяких ников непонятных, которые диагнозы ставят по кику и интервью.
Ответ на комментарий floret
Очень люблю ИЖиков, но не хотелось что бы из за эмоций Лены пара была слабой (совершала непростительные ошибки). Всё таки Лена войдя в образ, должна думать что и как она делает, а не лететь на автомате как получится. Очень жаль когда на больших эмоциях теряются драгоценные баллы. Так хочется для них подиума на всех соревнованиях.
Ursula"
Изначально было заметно, что Руслан очень выдержанный, уравновешенный человек. Наверное, Лене именно такой партнер и нужен. Обожаю эту пару. С нетерпением жду их новых программ. А КТ под Queen правда должно быть круто!
Еще 715 комментариев

Еще по теме

718 комментариев Написать комментарий