Андреас Гранквист: «Российскому футболу не поможет лимит на легионеров»

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился впечатлениями после победы над «Зенитом» (2:0).

«Краснодар» сыграл совсем не так, как играет обычно.

— В предыдущих двух матчах в Петербурге мы пропускали по четыре мяча. Ожидали тяжелой игры и теперь, особенно учитывая, что «Зенит» на старте сезона только выигрывал, а мы начали чемпионат не лучшим образом. Я хочу особенно отметить Рики и Быстрова, которые внесли особый вклад в эту победу — здорово убегали в контратаки и всегда помогали нам в защите. Благодаря их действиям, мы атаковали, как команда, и оборонялись, как команда — цельной конструкцией, единым блоком.

— Ожидали ли вы от «Зенита» более сильной игры?

— Считаю, что мы сами провели хороший матч, и поэтому у «Зенита» ничего не получилось. Мы доставили им больше проблем, чем обычно. Мы создали много голевых моментов, а «Зенит» почти ничего у наших ворот не создавал. Думаю, статистика должна показать, что мы заслужили победу.

— В российском футболе в последнее время произошли большие изменения — новый тренер сборной, новый лимит на легионеров. Это повышает шансы россиян?

— По поводу тренера знаю лишь то, что он проделал отличную работу в ЦСКА и поэтому заслуживает быть тренером сборной. Игра предстоит очень важная для обеих команд. Мы опережаем Россию на четыре очка. Если мы победим, это улучшит наше положение в группе. Что касается новой формулы лимита на легионеров, то чемпионат от этого правила может стать хуже. Вот формула «7+4», по которой мы играли в прошлом сезоне, — все окей, ничего не могу сказать. Но я не тот, кто должен решать.

— Но вы как думаете? Это поможет сборной?

— Признаться искренне, думаю, нет. Куда лучше будет создавать молодежные академии, растить там талантливых игроков, — сказал Гранквист.

Популярные комментарии
Александр Неттельгорст
Даже шведские игроки шарят лучше Мудко.
waleri
В 9-миллионной Швеции вообще нет лимита, бюджеты клубов на уровне ФНЛ, а в сборной проблем с игроками нет. В 5-миллионной Дании та жа фигня. Как так?
романчик
После такого заголовка хочется пристрелить весь российский футбол, чтоб не мучился бедный
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий