«Салават Юлаев» переманил Прохоркина зарплатой в 30 млн и бонусами

Стали известны финансовые подробности одного из самых громких переходов хоккейного межсезонья — 21-летний форвард Николай Прохоркин, принадлежавший ранее ЦСКА, подписал годичный контракт с уфимским клубом «Салават Юлаев».

«Известиям» стала известна финансовая составляющая подписанного между клубом и хоккеистом соглашения, по которому последний в общей сложности всего за один сезон может заработать более 110 млн рублей. Эта сумма складывается из основного оклада и различных премиальных. Так, менее чем за год (контракт с хоккеистом истекает 30 апреля 2016 года) Прохоркин получит в качестве заработной платы 30,5 млн рублей.

Однако основную часть доходов Прохоркин может получить по бонусной части контракта. Если хоккеист наберет по системе «гол+пас» 50 очков за сезон, он дополнительно получает 20 млн рублей. Если по итогам сезона Прохоркин будет иметь показатель полезности +15, то клуб выплатит ему дополнительный бонус в размере 5 млн рублей.

Контрактом предусмотрены еще четыре значительных вознаграждения за личные достижения. Так, если по системе «гол+пас» по итогам сезона хоккеист занимает первое место серди нападающих клуба, премия составит 10 млн рублей, а если по этой же системе он станет лучшим среди всех нападающих КХЛ, премия составит еще 20 млн рублей. При этом даже попадание в десятку лучших снайперов КХЛ тоже будет оценено по достоинству. В этом случае вознаграждение составит 3 млн рублей. Отдельно прописаны премиальные за положительные показатели по системе «+/-». Так, если Николай станет лучшим по этому показателю в своем клубе, он дополнительно получит 10 млн рублей (5-е место — 1 млн рублей), а если по этому же показателю станет лучшим среди всех нападающих КХЛ, его личный счет увеличится еще на 15 млн рублей (10-е место оценено в 3 млн рублей). В итоге только бонусами хоккеист может пополнить свой счет на 80 млн рублей.

Источник: izvestia.ru
Популярные комментарии
Serych
"Салават Юлаев переманил" оборжаться
A3a3ello
На голом окладе парень будет короче,скорее всего ))
Дмитрий Нехорошков
Условия такие, что за их выполнение и не жалко бонус выплатить) А ведь помимо него в Салавате 4 центрфорварда уровня основного состава, и на этапе предсезонки он играет в четвертом звене. Неслабый выбор у Уфы.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий