Федор Климов: «Пока мы не готовы исполнять четверной выброс»

Российский фигурист Федор Климов, выступающий в паре с Ксенией Столбовой, рассказал о четверном выбросе и подготовке к сезону.

«Мы как собирались, так и начали его осваивать. Но вы его сегодня не видели – значит, пока исполнять мы его не готовы. Видели попытку сделать каскад «3–3–2», тренер нам его сказал попробовать – значит, она считает, что его мы готовы исполнять.

Если говорить в целом, то мы усложнили прыжковую часть произвольной программы, будем делать второй тройной прыжок вместо акселя в 2,5 оборота. Не скажу, что сильно, но поменяли немного поддержку.

В том числе и из-за этого четверного выброса какие-то моменты у нас получились скомкано, потому что мы работали над ним до момента, пока Ксения не получила травму. Не серьезную, скорее, неудачно упала, но все же.

– Если сравнивать нынешний период с аналогичным в прошлом году – как его оцените?

– Абсолютно точно сейчас лучше. В прошлом году в этот период мы приехали из Италии, где я на последней неделе сборов подвернул ногу. Казалось, что ерунда, но я до середины сентября на льду не мог ни прыгать, ни особо чего-то еще делать. Да и внутренне сейчас по-другому себя чувствую.

Мне уже не страшно катать программы – дается все намного легче, я понимаю, что могу выйти и спокойно все исполнить. Просто в какой-то момент в прошлом сезоне, я имею в виду вторую половину, появилась усталость, которая повлияла, как мне кажется, на результаты. Сейчас ничего этого нет», — рассказал Климов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Магали
Стоило ЧМ пропускать, чтобы теперь руками разводить. Брали бы пример с Ханю: "Я действующий спортсмен и выступать обязан".
Jasmine
Ну что ж, поумерили свои амбиции,поняли,что не "короли" льда,молодцы,уважаю! Вполне адекватное интервью,мне понравилось,ни какой напыщенности,но все таки до сих пор обидно и остается загадкой их снятие с ЧМ((( дерзайте,а мы хоть и ворчим,но желаем вам только побед и всяческих достижений!
Crimson space
Предсказуемо отдуваться квадоконтентом опять Юке, как самой молодой, здоровой и стабильной.
Еще 278 комментариев

Еще по теме

281 комментарий Написать комментарий