Рене Фазель: «Чернышенко заинтересован, чтобы команда из Китая играла в КХЛ. И Китай в этом заинтересован»

Президент ИИХФ Рене Фазель поделился мнением о возможном вступлении в КХЛ команды из Китая.

– Я обсуждал это с президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко, и он заинтересован в том, чтобы команда из Китая играла. И Китай, со своей стороны, заинтересован. Там, конечно, будут играть иностранные хоккеисты.

Это будет только начало и хорошая подготовка к Олимпиаде 2022 года. Построить команду за 7 лет очень тяжело. Но китайцы, если чего-то захотят, могут сделать, – сказал Фазель.

Источник: «Шайба.kz»
Популярные комментарии
Roman1977
Я уже в предвкушении новости: СКА обменял в Шанхай 25 хоккеистов на денежную компенсацию
Шурик Питерский
Не, после выигрыша на проведение ОИ-2022 я думаю китайцы заинтересованы в развитии хоккея. А разговоры про их кризис относительно развития клуба в КХЛ вообще ерунда. Что такое бюджет клуба КХЛ для страны с 15-17 триллионами ВВП? Крохи. Никто там таких расходов не заметит.
Ответ на комментарий Эд_19
В Китае кризис похлеще нашего сейчас )) Фондовый рынок обрушен. Инвестиционные проекты сворачиваются. Какие китайские деньги? О чём вы? Они сейчас с нас будут тянуть. Для чего и подтягивают тяжёлую артиллерию в виде Фазеля. Было бы иначе, наши давно бы там уже были, и в КХЛ китайцы как пару сезонов бы играли уже ;-) Сейчас для России более важно сохранить в целости такие проекты как газопровод «Сила Сибири» и трансконтинентальную магистраль Москва-Пекин. Остальные проекты, в том числе и «китайцы в КХЛ», в настоящее время возможны только в виде наших вливаний в них. Они и Олимпиаду-то выбили лишь для того, чтобы инвестиции в Китай поплыли, а не наоборот.
inuwe
В Китае что...? Правильно, деньги. И что может КХЛ получить? Правильно, денежную инъекцию. Может быть такого благодаря присутствию команд Вьетнама или Катара? Нет (Катар не интересуется а вот Китай да). Вот так. К тому, Восток постепенно набирает силу, не даром Владивосток сделали открытым портом.
Ответ на комментарий Эд_19
Мда... Легли под ИИХФ... Китайцев теперь будем поднимать по указанию Фазеля. Прям благотворительный фонд, а не КХЛ ))
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий