Сергей Гуренко: «Тренировать «Крумкачы»? Работать ассистентом в «Стандарде» намного почетнее, чем быть главным в деревне»

Сергей Гуренко, ассистент главного тренера «Стандарда» Славолюба Муслина, заявил, что лучше работать помощником в Бельгии, чем главным тренером в Беларуси.

Муслин как-то сказал, что вы лучший из помощников, которые у него были…

– Приятно, конечно. Со Славо у меня стопроцентное взаимопонимание. Я знаю, что он хочет. И у нас очень похожие взгляды на футбол. Желаем, чтобы игроки преодолели вторую фазу и добрались до третьей — стали получать удовольствие от игры. Но для этого требуется немало времени.

– Вариантов поработать главным тренером у вас не было?

– Может, и были — но где?

– Скажем, на родине.

– Принимать «Крумкачы»? И что дальше?

Думаю, работать ассистентом главного тренера в «Стандарде» намного почетнее, чем быть главным в деревне, – сказал Гуренко.

Источник: «Прессбол»
Популярные комментарии
raulttk
Два дурачка поговорили
Ответ на комментарий LA Dodgers
дурачок чтоли? стандарт из голландии точнее из бенилюкса географию иди учи школьник
Mostovoi
Для тех кто не в теме, Крумкачы это команда первой лиги Беларуси, Гуренко на них зол потому что недавно его команда с ними играла и игроки Крумкачей всю игру симулировали и тянули время. К слову, Крумкачы означает вороны, а команда из Минской области, что, в общем-то не совсем и деревня
Lordes
Уже написали про его отношения с этим клубом, но всё же, для ленивых: В прошлом году Гуренко возобновлял карьеру и поиграл за минский "Партизан" в белорусском втордиве. В одном из матчей те самые "Крумкачы" забили гол, нарушив правила фейр-плей. Гуренко прямо сказал, что про них думает: "И им нужны эти три очка? Извините, у меня слов просто не находится. Это бабы в юбках, существа без яиц. Так и напишите. У женщин и то есть характер, а у этих его нет! Людей, против которых я играл в футбол, больше не существует. Это не люди, это тряпки. «Крумкачы» — это тряпки. Там не нашлось ни одного мужчины! Ни одного мужчины, который мог бы взять на себя ответственность, разобраться в ситуации и повести себя по-мужски. Эти три очка пусть засунут каждый себе в одно место и крутят их! И радуются. Я за эти слова отвечаю».
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий