Виталий Кварцяный: «Можно три замены, а надо было менять любого!»

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный раскритиковал свою команду после ничьей в матче 4-го тура украинской премьер-лиги с «Металлистом» (2:2).

«Если у футболистов сегодня спросить, почему они не играли в полную силу, то они могли бы ответить: «Очень жарко или, так как вчера у Сачко сказали, что они устали, ноги болели».. Наши игроки сыграли худший матч за последние годы. Без логики, без ничего.

Я всегда в тренерской зоне пытаюсь что-то подсказывать, но сегодня они настолько измотали меня, что очень трудно находить слова. Они совсем не такие, что стоит говорить о какой-то комбинационное игре, упорстве, бойцовских качествах. Команда была готова не к такому футболу. Почему не играли?! Я уже растерялся и не знал, кого менять. Можно три замены, а надо было любого!

Возможно, мне надо было поставить Политыло в центре поля. Но я думал, что Шабанов и Кравченко больше будут бороться в опорной зоне с Довгим и Ковальчуком. Политыло – серьезный футболист, но в верховой борьбе мог уступать. Шабанов хорошо играет в отборе, но сегодня этого не показал. И Кравченко также. Вышел Политыло – оживил игру.

Возникает вопрос – почему не играли? Логического объяснения нет. Только могу о погоде сказать или о чем-то другом. Уже замучился так заставлять команду играть. Что-то не срабатывает.

В то же время вы видели с каким пылом играл Кобахидзе! Но большинством я недоволен. Так не играют в футбол дома, так не играют за очки, которые давали возможность хотя бы на сутки выйти на 3 место. Им даже этого не хочется», – сказал Кварцяный.

Популярные комментарии
onegin2007
Я вообще не понимаю,зачем я это прочитал в 2:42 ночи?
Denis K21
«Политыло! Ты уже не капитан на***...!»
shindiapin
http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_segodnya-uezzhaesh-idi-na-h-otsyuda-kvarcyanyj-kapitanu-volyni/638960
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий