Данила Изотов: «Мы все должны были плыть быстрее, чтобы Сухорукову было проще финишировать»

Российский пловец Данила Изотов прокомментировал четвертое место российской команды в составе Изотова, Александра Красных, Михаила Довгалюка, Александар Сухорукова в эстафете 4 по 200 м вольным стилем на чемпионате мира в Казани.

«Мы все должны были плыть быстрее, чтобы Саше Сухорукову было проще финишировать в эстафете. Он плыл с чемпионом мира. Не могу сказать, что на все сто доволен, но чувство удовлетворения есть. И, конечно, хочется извиниться перед теми, кто ждал от нас большего, ждал медали», – сказал Изотов.

«Все плыли быстро, плыли, как могли, выложились максимально и сделать все. Но это спорт. Конечно, обидно. Но теперь у нас есть мотивация. Если бы мы, допустим, выиграли в этом году, то на Олимпиаде нам бы было очень тяжело собраться и сделать что-то новое. Видимо, наше время еще не пришло. Но оно обязательно настанет», – цитирует Изотова Team Russia-2016.

Смотрите чемпионат мира по водным видам спорта в полном объеме на каналах «Спорт» и «Спорт 1 HD»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
vaprol
Молодец, что не валит всю вину на партнера по команде, очень достойно. Думаю, Сухорукову и так тяжело, критика от товарищей по команде сейчас точно не нужна. Но по факту первые 3 этапа вряд ли могли быть быстрее, там все проплыли по максимуму. Так что все-таки Сухоруков подвел.
userpoker
когда ваше время настанет, если вы на спаде? только красных явный топ-пловец с финишем, не хватает пары человек и взять их через год неоткуда
AMS
Сухоруков потопил троих
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий