Борис Соколовский: «Андрей Кириленко получит абсолютную поддержку баскетбольной общественности и на уровне государственных структур»

Бывший главный тренер женской сборной России Борис Соколовский считает, что Андрей Кириленко способен сделать многое в качестве главы РФБ.

«Некоторые проводят аналогии между Кириленко и Светой Абросимовой, которая баллотировалась на этот пост два года назад. Но здесь есть некоторая разница. Ни в коем случае не умаляю заслуг Абросимовой, которая много лет успешно выступала в составе национальной команды и даже женскую НБА выигрывала. Но то уважение, которое всей своей карьерой заслужил Андрей в баскетбольном мире, несравнимо ни с чем.

У Кириленко репутация великолепного человека. Он – многодетный отец, отец в том числе и приемного ребенка, основатель различных благотворительных фондов... У этого человека совершенно незапятнанная репутация. Думаю, он получит абсолютную поддержку баскетбольной общественности и на уровне государственных структур в том числе. Об этом говорит и Сергей Иванов, который упомянул, что под него дадут все, что нужно. Андрей будет вхож в любые кабинеты и многие спонсоры сочтут за честь сделать с ним модное сейчас «сэлфи».

А что касается отсутствия у него опыта как руководителя, то это, конечно, минус. Но он компенсируется огромным количеством плюсов», – сказал Борис Соколовский в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Серхи
Да, размышлизмы мастера вдохновенно-проникновенного куннилингуса (словесного, разумеется) дяди Бори Соколовского о судьбах панимаш баскетбольной энтиллихенции и месте Андрюшеньки в ея нацеливании на новые свершения абизатильна и всенепременно должна быть в главных. Как он тонко панимаш про многодетного отца-то, а? Ить нужные навыки эти на новом посту, зуб даю! Шоб потренировамшись панимаш на Манюнчике, он и с сотрудников своих таким образом нацеливал на результат - типа сверху засаживал, с отклонением или когда с напрыгиванием. А Домани-то, небось, ирод, уклоняется от исполнения демографического долга перед родиной. Явно от силы всего парочку наклепал. И пральна седни давний глашатай истины г-н Онищенко (судя по проблематике и отточенному изяществу выражений, явный друган Соколовского) сказал шо мол надо снижать закупки импортных презервативов - https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/society/20150804/1162489041.html&lang=ru&lr=29393. Вот только зря дядя Боря забыл упомянуть, что наш Андрюшенька с детства старушек через дорогу косяками переводил. Любил он это дело допреж прочих. А в отдельные, особо удачные дни - ваще табунами их перегонял. Выберет, бывалоча, особо запруженную дорогу и во главе старушек в быстрый отрыв летит. Тока подметки сверкают. Картина, достойная кисти Андрея Врублева. Или этого... как его... Рубеля, во! Не доллара панимаш, не евро презренного, а, как и положено, нашего родного рубеля!
serge_mark
Хорошо бы Леброн заглянул на заседание и сказал бы пару слов. И все стало бы ясно.
marlonTeixeira
и так все понятно, и сборные и клубы в глубокой яме
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий