Виталий Мутко: «Помощь бизнесменов уровня Усманова важна для российского футбола»

Министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил бизнесмена Алишера Усманова за помощь в погашении долгов РФС.

«Помощь бизнесменов подобного уровня очень важна для футбола и нужна ему. В данном случае Алишер Усманов помогает РФС закрыть ряд проблем.

Также нужно, чтобы помощь направлялась на конкретные проекты, которые приносили бы эффект. Это развитие детско-юношеского футбола, строительство тренировочных центров, создание методической базы. Нужно, чтобы крупный бизнес видел, что деньги, которые он вкладывает в футбол, дают реальную отдачу.

Алишеру Бурхановичу огромное спасибо. Такие люди во всех сферах помогают обществу. Недавно я был в Татарстане, в историческом месте Булгар. И Усманов инвестировал средства в строительство там Белой мечети. Подобная благотворительность – это очень надолго», – сказал Мутко.

Напомним, ранее стало известно, что Усманов безвозмездно выделил РФС миллиард рублей.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Severfan
для российского футбола важно, чтобы Мутко отправился в тюрьму, по статьям: коррупция, хищение, грабежь, воровство, убийство (футбола)
Kelevra1989
99,9% из здесь сидящих по моральным причинам не пойдут на совершения кучи преступлений для обретения таких денег
Ответ на комментарий Dr House
А еще на олигархов наши граждане гонят. Алишер мужик.Да 99,9% находящихся на этом сайте при наличии бабла, как у Усманова, хрен бы пожертвоваои даже рубль.Браво.
Буратино-Древесино
Усманов уже не первый раз берет на себя функции, которые обязан исполнять министр. Вспомните: и права на советские мультфильмы выкупил у американцев, и картины художников неоднократно выкупал и дарил российским музеям. Блин, а ведь именно этим и должно заниматься министерство культуры! Так нет же: минкульт финансирует "Левиафан" и "Цитадель"... Эти фильмы еще не стали предметом культуры, а деньги на них почему-то выделяются. Тоже самое и со спортом. Это какой-то позор, когда Галицкий вкладывает денег в академию футбола больше, чем все министерство спорта. Тупогологовое министерство спорта заключает необоснованно дорогущий контракт с Капелло, а рассчитываться по контракту приходится частному предпринимателю Усманову. Все как-то шиворот-навыворот получается. Я убежден, что если назначить Усманова министром спорта или министром культуры, то и со спортом, и с культурой в России ситуация улучшится. Все-таки каким бы богатым ни был Усманов, но его ресурсы куда меньше ресурсов российского государства.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий