Дон Мэлоуни: «Считаю, что «Аризона» существенно усилила оборону и центральную ось»

Генеральный менеджер «Аризоны» Дон Мэлоуни позитивно оценил изменения в обороне команды, произошедшие летом.

«В прошлом сезоне у нас были проблемы не только в атаке, но и в обороне. Сейчас к нам вернулся Михалек, очень важный игрок для команды. Появился Гроссманн, эти два парня привнесут стабильность на нашу синюю линию. Заявили о себе Дальбек и Коннор Мерфи, остается Гормли. Считаю, что в следующем сезоне мы прибавим.

Мы будем лучше играть перед воротами и помогать Смиту, что важно. Майк не должен чувствовать себя лучшим в мире каждый вечер, он должен просто делать свою работу.

Считаю, мы серьезно улучшили ситуацию с центрфорвардами. Вернулся Верметт, у него был неудачный отрезок во второй части прошлого сезона, но теперь он выиграл Кубок Стэнли – отличная строчка в резюме. Здоров Ганзал, который много пропустил в том году. Также мы подписали Ричардсона и Гордона, а Чипчура и Витале могут сыграть на фланге.

Может быть, у нас не самые креативные центры на Западе, но на эту ось можно опереться и биться с любой командой. На флангах можно обкатывать молодежь. 

Считаю, что мы растем, как команда, у нас прекрасный тренер, мы сделали важные коррективы в составе. Мы должны быть готовы противостоять и «Чикаго», и любой другой команде нашей конференции», – сказал Мэлоуни.

Еще по теме