Виталий Мутко: «Новый допинговый скандал не касается России, идет обычная борьба за власть»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что новый допинговый скандал не касается России, а затрагивает мировую систему легкой атлетики.

«Этот скандал не касается России, он касается мировой системы легкой атлетики. А кто-то пытается выставить второй фильм так, что мы в этой системе чуть ли не главные игроки.

Видимо, какие-то люди хотят погубить легкую атлетику, выпуская такие фильмы. Но в любом случае, нельзя по фильму строить обвинение. Кто-то что-то подслушал под столом, кто-то что-то сказал – это ерунда. В августе новые выборы президента IAAF – идет обычная борьба за власть.

Второй фильм ARD не столько удар по России, сколько по IAAF. Российские спортсмены проверяются на допинг столько же, сколько спортсмены других стран. А так как во многих видах мы лидеры, то даже еще чаще идут проверки. Проблемы с допингом есть у всех: и у России, и у Америки, и у Франции.

Надо не паниковать, а спокойно работать. Мы попали в такую полосу жизни. Надлежащего управления у IAAF нет. Это и МОК должен навести порядок. Сейчас это все похоже на хаос», – отметил Мутко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
winwin@li.ru
Скандал касается России - это очевидно.
Arlecchino85
Он вообще хоть когда-нибудь спит? Каждый день с десяток интервью херачит, на любые темы. Его походу с того времени, как вся каша с этими лимитами заварилась, чем-то торкнуло, до сих пор никак не отпустит.
MiG4
Надо его тоже на допинг проверить
Ответ на комментарий Arlecchino85
Он вообще хоть когда-нибудь спит? Каждый день с десяток интервью херачит, на любые темы. Его походу с того времени, как вся каша с этими лимитами заварилась, чем-то торкнуло, до сих пор никак не отпустит.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий