Владислав Радимов: «В наших экономических условиях включение «Зенита-2» в ФНЛ — правильное решение»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал о включении команды в состав участников ФНЛ.

– Есть чувство внутреннего дискомфорта из-за того, что «Зенит-2» оказался в ФНЛ вопреки регламенту?

– Изначально – да, было. И прекрасно понимаю мэтров вроде Евгения Ловчева, которые об этом писали. Но начался чемпионат, и мысли ушли в иную плоскость. Да и есть схожий пример «Краснодара». Разве не пошло на пользу появление этого клуба в премьер-лиге? Команда заняла третье место, второй сезон кряду сыграет в еврокубках, показывала отличный футбол, сейчас откроет новый стадион.

В наших экономических условиях, думаю, это все-таки правильное решение. Не уверен, что все команды ФНЛ доиграют до конца чемпионата. А вторые команды «Зенита» и «Спартака» ни в чем не нуждаются, и для ребят это большая школа. К тому же, глядя на то, как забивается под завязку малая арена «Петровского», осознаешь, что народу в Питере это интересно.

Хотя даже жена моя, помню, посмотрела на карту перелетов и говорит: «Господи, ты когда домой-то теперь будешь приезжать после Владивостоков – Хабаровсков?» И для меня, и для ветеранов команды – Зырянова, Лобова – с точки зрения комфорта это не самый оптимальный вариант. Но прекрасно понимаем, что для пацанов ФНЛ по сравнению со вторым дивизионом – это другой вид спорта! Скорости, плотность игры, быстрота принятия решений...

– В день исполкома РФС сидели как на иголках в ожидании новостей?

– Абсолютно нет. Тем более что днем ранее было решение, что остаемся во втором дивизионе. Татьяна была довольна. И не могу сказать, что сильно обрадовалась, когда я прислал ей сообщение о ФНЛ, — сказал Радимов.

Напомним, что «Зенит-2» был включен в ФНЛ на исполкоме РФС в обход решения лиги не принимать клуб в ФНЛ.

Популярные комментарии
адекват
И зачем тогда Тарханова так обзывал, коль сам не чист?
mihey1223
Можно перефразировать Радимова: "Денег у нас дохрена, можно и Зенит-3, и Зенит-4 создать в ФНЛ".
Black Bun
Алании запретили возвращаться в РПФЛ по спортивному принципу , исходя лишь из рекомендаций УЕФА (а не требований) . А логика уровня если все чиновники раньше крали , то и я должен красть сейчас
Ответ на комментарий БРЦ
Когда в состав РФПЛ включали Краснодар и Аланию не по спортивному принципу и то не было такого ажиотажа, а тут аж целая ФНЛ. А, ну да, это же Зенит, самый популярный клуб России. Никому же не интересно брянское Динамо, которое попадало дважды в ФНЛ не по спортивным показателям или та же Уфа.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий