Вакасо выписан после лечения от тропической малярии

Полузащитник «Рубина» Вакасо Мубарак выписан из больницы, куда был госпитализирован с диагнозом тропическая малярия.

«Его выписали домой, анализы показали отсутствие в крови малярийных плазмодиев», – сообщила главный инфекционист минздрава Татарстана Ирина Кравченко.

По ее словам, футболист перенес самую тяжелую форму малярии – тропическую, которую подхватил в начале июля во время поездки на родину в Гану. Болезнь у Вакасо протекала в легкой форме, процесс выздоровления занял 6 дней.

«Для жителей африканского континента тропическая малярия протекает легко, у Вакасо даже не было сильного повышения температуры, которое типично для европейцев», – пояснила Кравченко.

Она также отметила, что, почувствовав недомогание, футболист сам догадался о характере заболевания. Это упростило постановку точного диагноза. Необходимые лекарственные препараты оказались в наличии, поэтому медицинскую помощь спортсмену оказали сразу после поступления в больницу.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
войд
хорошая новость
зилантушко
когда физрука выпишут после лечения от алкогольной зависимости?
бандит патамушто
Или биляш убежденный расист или конченный идиот. То что он делетант-преподователь физической культуры у меня сомнений нет
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий