Евгения Медведева: «В произвольной программе буду использовать язык жестов»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о постановке новых программ.

«Короткую программу мне еще до отпуска поставил Александр Жулин. В прошлом сезоне мы уже сотрудничали, в результате чего появились запоминающиеся и успешные программы.

С Александром Вячеславовичем очень приятно работать, я раскрываюсь с новых сторон. На этот раз мы выбрали музыку из фильма «Мелодия белой ночи». Мой тренер Этери Тутберидзе давно хотела использовать ее. Этот фильм рассказывает историю любви советского композитора, дирижера и японской пианистки. Я предстану в лирическом образе, в котором чувствую себя комфортно.

Произвольную программу мне поставил Илья Авербух. В первой части программы звучит Dance for me wallis современного польского композитора Абеля Корженевского, во второй – Allegro французского музыканта-самоучки Рене Обри, в третьей – Charms Корженевского. Постановка получилась необычной.

Мы затронули тему, как важно слышать друг друга, говорить на понятном всему миру языке любви к жизни – языке жестов. Мы попытались донести до зрителя, насколько важно делиться своим внутренним миром, открываться, дарить свое тепло.

Моя программа – это полет мечты, полет фантазии. Если я не ошибаюсь, прежде в фигурном катании язык жестов никто не использовал. Мне очень нравится, что мы сделали, я очень полюбила эту постановку», – рассказала Медведева.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Популярные комментарии
zonette
Что-то мне кажется, будет убойная ПП. Во-первых Авербух после конфликта с Юлей Липницкой расстарается как может. Компоновка музыки шикарная. А во-вторых на Западе сразу после защиты прав всяких там голубых и розовых любят защищать права инвалидов (я тут без иронии, просто констатация факта ). И как только смысл программы дойдет до общественности, сразу начнется всеобщее умиление и дополнительные бонусы к оценкам (я опять без иронии). Если контент будет выкатывать без срывов, то намечается лучшая ПП сезона, на мой взгляд.
Демченко Геннадий
Интересный выбор музыки. В короткой - http://www.youtube.com/watch?v=oIqlZ_dDDs8 В произвольной- 1-я часть: http://www.youtube.com/watch?v=AEQe8OproCc 2-я: http://www.youtube.com/watch?v=05tbnLH5wvg 3-я: http://www.youtube.com/watch?v=8QmdTSbz1dQ
Валерий Громов
Спасибо за ссылки! Думаю с этими программами реально бороться за медали чемпионата мира!
Ответ на комментарий Демченко Геннадий
Интересный выбор музыки. В короткой - http://www.youtube.com/watch?v=oIqlZ_dDDs8 В произвольной- 1-я часть: http://www.youtube.com/watch?v=AEQe8OproCc 2-я: http://www.youtube.com/watch?v=05tbnLH5wvg 3-я: http://www.youtube.com/watch?v=8QmdTSbz1dQ
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий