Завершился восьмой этап веломарафона «Москва — Владивосток»

В Тулуне завершился очередной, восьмой, этап велосипедного ультра-марафона Москва — Владивосток Red Bull Trans-Siberian Extreme. Участники провели в дороге более суток, и до Владивостока сейчас значительно ближе, чем до Москвы, откуда марафон стартовал 15 июля, сообщил телеканал "360 Подмосковье».

Холодный погодный фронт, в зоне которого марафон двигался до Красноярска, ушел вперед, и на смену ему пришла настоящая сибирская жара: местами градусник поднимался до отметки +35 градусов, и только попутный ветер немного спасал участников от духоты. Но даже попутный ветер не смог серьезно помочь участникам на трассе — затяжные подъемы вымотали всех, а одиночек — в первую очередь.

В парном заезде победила русская двойка Иван Ковалев и Михаил Игнатьев со средней скоростью 30,99 километра в час и отрывом от немецкой пары Томаса Джона и Йоханнеса Розенбергера на полчаса.

«Оказывается, это очень забавно — встретить свой очередной день рождения ночью, на трассе, по дороге во Владивосток, принимая поздравления от коллег и водителей-дальнобойщиков, зашедших на огонек и запах шампанского, которым меня облили, жаль, внутрь нельзя, на дороге все-таки!», — поделился именинник.

Участников марафона во вторник ждет еще одно путешествие, на это раз в Иркутск, где состоится финиш восьмого этапа Red Bull Trans-Siberian Extreme.

Источник: 360tv.ru