Ясухиса Араи: «Попытка затолкать болид обратно в боксы была актом настоящего профессионализма со стороны Алонсо»

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Ясухиса Араи подвел итоги квалификации к Гран-при Венгрии, рассказав о проблемах, возникших на болидах Фернандо Алонсо и Дженсона Баттона.

«Результат квалификации получился крайне разочаровывающим. После многообещающей пятницы и результатов сегодняшней утренней сессии, во второй половине дня мы рассчитывали добиться большего. Команда очень упорно работала, но непредвиденные обстоятельства не позволили нам сегодня добиться лучшего результата – тяжело пришлось болидам обоих наших гонщиков.

На болиде Дженсона Баттона возникла проблема в работе программного обеспечения, отвечающего за рулевое управление, в результате чего, во время нахождения на трассе, на машине отказал генератор MGU-K. В итоге это сказалось на времени прохождения круга и не позволило Дженсону выйти из первого сегмента квалификации.

Болид Фернандо Алонсо пострадал из-за неполадок в проводном соединении, которое отвечает за передачу мощности от двигателя к машине, что лишило Фернандо шансов во втором сегменте. Его попытка затолкать болид обратно в боксы была актом настоящего профессионализма и заслуживает огромного уважения.

К счастью, мы смогли проверить машину сразу по окончании квалификации, и получили подтверждение того, что неполадки в проводной связи никак не сказались на других компонентах болида. Так что это никак не повлияет на завтрашнюю гонку», – цитирует Араи пресс-служба «Макларена».

Популярные комментарии
Олег Щёголев
Можно было и подешевле мужика нанять, который бы мак в боксы заталкивал.
Merzus1
Дешёвый на 0.6 сек медленнее затолкал бы)
Ответ на комментарий Aleksandra
У дешёвого не хватило бы на это сил. :-)
Сергей Андреевич
Целеустремленности ) представь на месте Фернандо условного Кими - далеко бы болид утолкал)
Ответ на комментарий Олег Щёголев
И таланта)
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий