Владимир Ярославцев: «Очень обидно за парней, которые отдали столько сил за «Торпедо» Армавир»

Экс-защитник армавирского «Торпедо», а ныне игрок «Нефтехимика» Владимир Ярославцев поделился впечатлениями от сезона, проведенного в Армавире.

— Расстроился ли ты, когда узнал, что «Торпедо» не берет тебя с собой в ФНЛ? Как относишься к тому, что команды, переходя в дивизион выше, на 80–90% обновляют состав? Хотел бы поиграть в ФНЛ?

— Да нет, к этому времени я уже подписал контракт с «Нефтехимиком», а ситуация с «Торпедо» была нестабильна. Да и я прекрасно понимал, что смена руководства — это смена политики клуба. Никто конкретно не предлагал новый контракт, кроме прежнего президента клуба, который просил подождать, но и там все было размыто. На кота в мешке я не согласился — считаю, правильно сделал!

Мне очень обидно за парней, которые отдали столько сил за эту команду, которая заслужила путевку в ФНЛ. Я думаю, что мало кому известно, при каких тяжелых обстоятельствах мы этого добились: без денег, без условий и в постоянном страхе, что клуб может стать банкротом в любую секунду. Была действительно хорошая, боеспособная команда.

Безусловно, хотелось бы, за это мы и бились в Армавире! Потому я и перешел в «Нефтехимик».

— Какие впечатления от «Торпедо» остались? Что запомнилось, понравилось, не понравилось? Как тебе Армавир?

— Впечатления больше хорошие. Этот клуб дал мне шанс проявить себя в тяжелое для меня время, доказать себе, что я что-то могу. Не понравилось то, что так и не дождались мы награждения и не получили свои медали. Так я и не подержал кубок. И, конечно, полугодовые, и даже больше, задержки по зарплате.

Запомнятся все те люди, с которыми я работал, теперь у меня очень много хороших знакомых в Краснодарском крае. Сам город небольшой, приятный, уютный и чистый.

— Рассчитались ли с тобой по долгам в «Торпедо»?

— Нет, еще большую часть должны. Дали гарантийное письмо.

— Что пожелаешь «Торпедо» и его болельщикам?

— Побед и стабильности! Болельщикам — чтобы поддерживали свою команду и верили в нее в любых ситуациях. Игрокам не хватает трибун!

Источник: secondball.ru