Генеральный директор «Кубани»: «500 миллионов долгов? У меня таких данных нет»

Генеральный директор «Кубани» Валерий Стаценко прокомментировал информацию о долге клуба в размере 500 миллионов рублей.

– Звоните в издание, которое написало эту информацию, и спрашивайте! 500 миллионов долгов? У меня данных о том, что у «Кубани» такие долгие нет, – сказал Стаценко.

Сегодня появилась информация, что до конца нынешнего года краснодарцам необходимо погасить 500 миллионов рублей долга, не считая процентов. «Кубани» необходимо найти инвестора, согласного вложить в команду 20 миллионов евро, чтобы наладить финансовое положение.

Краснодарцы также не рассчитались по трансферам полузащитников Сергея Ткачева (с «Локомотивом») и Антона Соснина (с «Крыльями Советов»). Отметим, что Соснин уже перешел в «Динамо».

Расходы на команду в нынешнем году составят 1,5 миллиарда рублей, и правительств Краснодарского края может не справиться с финансовыми нагрузками.

Популярные комментарии
kenny_182
всё, что содержится за счёт госкомпаний и бюджета - раковая опухоль, будь то Зенит, Локомотив или Кубань с Амкаром. полтора миллиарда рублей в год псу под хвост из бюджета края - это словами не описать даже. как будто, этим деньгам нет более толкового применения
Ответ на комментарий Игорь Лисовский
Дружочек, в первую очередь раковая опухоль - это Зенит, который содержат за огромные деньги простых тружеников. Там денег, как в 20 Кубанях. Так что, дружочек не в том месте радуешься.
kenny_182
мне жаль было Москву, Сатурн, Ротор... но только поначалу. теперь я почти радуюсь, когда клубы, целиком и полностью находящиеся на содержании у государства, потихоньку оказываются в долговых ямах, потому что кризис показал, в какой финансовой жопе находится российский профессиональный спорт - это как раковая опухоль, от которой нужно избавляться, ибо других забот по горло.
арап Петра Великого
Вряд ли Павлюченко и Аршавин перешли бы без гарантий. Утка, скорее всего. ----------------------------Какие в наше неспокойное время могут быть гарантии?
Ответ на комментарий Иван Факов
Вряд ли Павлюченко и Аршавин перешли бы без гарантий. Утка, скорее всего.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий