«Краснодар» может подписать контракт с Гильерме, если бразильский вратарь получит гражданство РФ

Стали известны условия возможного перехода вратаря Гильерме в «Краснодар» из «Локомотива», за который 29-летний бразилец выступает с 2007 года.

Согласно федеральному закону «О гражданстве Российской федерации», иностранные граждане могут обратиться с заявлением о получении гражданства, если проживают на территории России со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно.

«На данный момент «Краснодар» ждет получения всех необходимых документов, требующихся для оформления российского гражданства для Гильерме.

Как только они будут получены, трансфер может быть оформлен», – цитирует ТАСС источника, знакомого с ситуацией.

Ранее сообщалось, что причиной срыва трансфера Гильерме в «Краснодар» стало нежелание южан платить «Локомотиву» 4 миллиона евро, о чем была предварительная договоренность. «Краснодар» попросил снизить цену на 300 тысяч, но это не устроило железнодорожников.

Таблица трансферов чемпионата России

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Стас Соболев
Если он получит гражданство , то и Локомотиву не надо его продавать!
DELETED_72780836
Буду долго смеяться, если Гилерме перейдёт в Краснодар и оперативно получит гражданство, а наш эффективный менеджер в очередной раз останется с фигой
eprstarrrrr
4 млн евро для них дорого? Он на трансфермаркте 6 стоит, а после получения российского гражданства меньше чем за десять продавать его бессмыслено. Да и с российским гражданством - зачем его продавать тогда?
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий